Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Azur Air повезет в Турцию самостоятельных туристов

Зачем это необходимо перевозчику?

06.06.2019, 18:24

В авиакомпании Azur Air, выполняющей большинство рейсов по заказу туроператора ANEX Tour, объявили о запуске регулярных рейсов в Турцию из 23 российских городов. Москвы в этом списке, правда, нет. По словам PR-директора перевозчика Анастасии Матюшиной, это в первую очередь связано со сложностями получения разрешений выполнять полеты на турецкие курорты из столицы, откуда и без того летает большое количество авиакомпаний.

В пресс-службе Azur Air отметили, что на чартерных программах компании в Турцию старт регулярных рейсов никак не отразится. И новое предложение – это не замена привычной схемы работы, а расширение ассортимента и предоставление пассажирам возможности подобрать более удобный для себя вариант. Большая часть предлагаемых билетов, как и раньше, будет входить в состав турпакетов ANEX Tour, однако предпочитающие самостоятельно планировать свои поездки путешественники смогут приобрести места на борту через сеть аккредитованных агентств или на официальном сайте авиакомпании.

Туристка обвинила турагента в срыве отпуска из-за долга мужа
Туристка обвинила турагента в срыве отпуска из-за долга мужа
На чью сторону встал суд?
Судья перепутал турагента с туроператором и решил, что именно розничная фирма должна вернуть туристке деньги за тур, в который она сама же и отказалась поехать. Чем закончилась эта история? Началось всё с того, что москвичка Елена 3 июля 2017 года забронировала недельный тур для себя и своего мужа в ООО «Компания Авиатур» на сумму 95 300 рублей.
HotLine.travel

Напомним, это не первый шаг перевозчика в организации регулярных перелетов. Еще в 2018 году у самостоятельных туристов была возможность забронировать билеты на рейсы Azur Air из Москвы в Дубай (ОАЭ), Камрань (Вьетнам), Санью (Китай), Пунта-Кану (Доминикана) и Варадеро (Куба), из Санкт-Петербурга – в Санью и Варадеро. В том же ключе постепенно развивает свою линейку и Nordwind.

Обсудить новость

Ещё по теме