Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Azur Air меняет аэропорт обслуживания

Какой авиаузел Москвы предпочтительнее для туристов?

27.09.2018, 14:01

Авиакомпания Azur Air переведет все свои московские рейсы из аэропорта Домодедово во Внуково. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает пресс-служба крупного чартерного перевозчика.

Переход будет осуществляться в несколько этапов. Начальная фаза подразумевает перебазирование воздушных судов типа Boeing 737-800. Далее к полетам из Внуково приступят Boeing 757-200, и к концу месяца ожидается переход дальнемагистрального флота авиакомпании. Таким образом, с ноября полеты из Внуково начнет выполнять весь флот авиакомпании, совершающий рейсы из Москвы.

Пару шотов текилы за Мексику
Пару шотов текилы за Мексику
Как турагенты отметили старт программы ANEX Tour
24 сентября на Никольской улице вновь можно было наблюдать людей в огромных ярких сомбреро. Нет, это не забытые после мундиаля мучачосы, это гости зажигательной мексиканской вечеринки ANEX Tour. Заводные гитарные мелодии, ритмы маракасов и текила рекой – ради чего еще собрались вместе турагенты в понедельник после работы?
HotLine.travel

Смену аэропорта базирования в авиакомпании объясняют лучшей транспортной доступностью Внуково по сравнению с другими авиаузлами. «Она обеспечивается наземным городским транспортом, следующим от станций двух линий московского метрополитена. Действует также специальный ночной автобусный маршрут № Н11. Кроме того, аэропорт Внуково со столицей связывают скоростные поезда «Аэроэкспресс», – сказано в пресс-релизе перевозчика. Также отмечается, что к этой воздушной гавани ведут сразу четыре скоростных шоссе.

В пресс-службе «Домодедово» причины и целесообразность такого решения AZUR Air комментировать не стали, добавив, что могут быть как рыночные, так и нерыночные факторы: от коммерческих условий до наличия незагруженной аэропортовой инфраструктуры. «Пул авиакомпаний-партнеров Домодедово сбалансирован, экономически эффективен и обладает потенциалом для устойчивого роста», - уточняют в пресс-службе авиаузла.

Отметим, что в Домодедово AZUR Air обслуживалась около четырех лет и была для аэропорта одним из крупнейших базовых перевозчиков. В целом на туристическом рынке Москвы восприняли новость о ее перебазировании положительно. Однако турагенты из регионов отмечают, что во Внуково из их аэропортов летает не так много перевозчиков. Например, из Перми только одна авиакомпания «Победа».

По оценкам экспертов авиационного рынка приход Azur Air во Внуково компенсирует частичное перебазирование авиакомпании «Россия» в Шереметьево и значительно увеличит долю международных рейсов. Напомним, ранее «дочка» «Аэрофлота» заявила о переводе всех рейсов, выполняемых совместно с национальным перевозчиком, в северные воздушные ворота Москвы. В частности, речь идет о полетах из Шереметьево во Владивосток, Хабаровск, Магадан, Южно-Сахалинск, Оренбург, Париж и др. Рейсы, которые «Россия» осуществляет на популярные туристические направления (Пхукет, Пунта-Кана, Анталья, Барселона, Ларнака, Сочи и др.), остались во Внуково.

Обсудить новость

Ещё по теме