Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Азербайджан отменил ковидные паспорта для гостей, прибывающих по воздуху

Туристам нужна отмена для сухопутных границ

27.03.2023, 19:05
Азербайджан отменил ковидные паспорта для гостей, прибывающих по воздуху
Unsplash @Hikmat Gafarzada

С 28 марта в Азербайджан можно будет въехать без паспорта COVID-19. Правда, пока что Кабинет министров снял ограничения только для пассажиров, прибывающих воздушным транспортом. 

А вот для тех, кто въезжает в страну по земле, требования все те же. Им необходимо подтверждать сведения о вакцинации или иммунитете после перенесенной болезни. И это смущает многих туристов: «Откройте уже страну полностью, чтобы люди к вам поехали», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома»

На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
Один из самых известных турецких отелей собрал элиту российского турбизнеса на The Magnificent Night в Москве, чтобы поделиться планами
The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня.
HotLine.travel

Наряду с упрощенным въездом также кабмин Азербайджана разрешил размещение в гостиницах без предъявления ковидного паспорта. А еще он не нужен для посещения массовых мероприятий и общественных мест – спортивных и оздоровительных учреждений, торговых центров, объектов общепита.

Тех, кто новость принял позитивно, все же немало, ведь для них одной головной болью стало меньше: «Приятная новость, как раз на майские взял билеты в Баку!»

Ранее TourDom.ru писал, что Шри-Ланка не будет вводить ковидные ограничения для туристов.
Обсудить новость

Ещё по теме