Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Автобусные перевозчики Петербурга выиграют от электронной визы

…поскольку ее обладатели не смогут посетить Ленинградскую область по железной дороге

27.09.2019, 13:54

Эксперты прогнозируют бум автобусных перевозок между Санкт-Петербургом и Финляндией. Об этом порталу TourDom.ru участники местного туристического рынка сообщили 27 сентября. Они связывают это с обнародованным накануне перечнем пунктов пропуска через государственную границу РФ, через которые с 1 октября иностранные туристы смогут попасть на территорию Петербурга и области по электронной визе. 

Список был обнародован МИДом, однако железнодорожный транспорт в него не вошел «по техническим причинам в связи с отсутствием у пограничных служб в настоящее время мобильных средств проверки электронных виз». Ранее речь шла о том, что въехать в Россию по электронной визе не смогут только пассажиры скоростного поезда «Аллегро»

Экс-владелица «Капитал Тура» станет бизнес-коучем
Экс-владелица «Капитал Тура» станет бизнес-коучем
А вы готовы перенимать опыт у Инны Бельтюковой?
Основатель и бывший совладелец туроператора «Капитал Тур», потерпевшего крах в 2010 году, а ныне – лидер онлайн-проекта Bookinna Инна Бельтюкова решила заняться коучингом, чтобы делиться опытом бизнес-взлетов и падений.
HotLine.travel

Как отмечают наблюдатели, при таких раскладах в выигрыше окажутся автобусные перевозчики. «Мы планируем в ближайшее время направить дополнительные автобусы в Хельсинки и Лаппеэнранту – будем привозить тех обладателей электронной визы, которые не смогут воспользоваться железной дорогой», – подтвердили корреспонденту портала TourDom.ru в одной из автобусных компаний. 

Отметим, что многие участники местного туррынка были осведомлены о том, что к 1 октября технические недоработки вряд ли получится устранить. «Мы давно скорректировали часть автобусных маршрутов, чтобы воспользоваться сложившейся ситуацией. Но, по нашим данным, уже к началу 2020 года недочеты устранят и иностранные туристы пересядут на железнодорожный транспорт», – уточнили у перевозчика Finour.

В перечень иностранных государств, граждане которых могут получить электронную визу для посещения территорий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вошли 53 страны. Ранее глава города Александр Беглов высказал предположение, что это новведение наряду с режимом  открытого неба, который сейчас активно обсуждается, увеличит поток иностранных туристов в Петербург с 4 до 6 млн человек в год. 

Обсудить новость

Ещё по теме