Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Австрия одобрит «Спутник V» на национальном уровне

08.04.2021, 11:43

Власти Австрии готовы зарегистрировать «Спутник V» на государственном уровне, не дожидаясь решения Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА). Об этом заявил канцлер Себастьян Курц в прямом эфире в сети Инстаграм. 

По его словам, вопрос одобрения российской вакцины европейским регулятором решается слишком медленно. Это одна из причин, почему в Европе темпы вакцинации населения от COVID-19 ниже, чем в Великобритании и США. Использование российского препарата наряду с другими может существенно ускорить этот процесс.    

Если Турцию «закроют»...
Если Турцию «закроют»...
Дайджест туристических новостей среды, 7 апреля
Коротко о главном: СМИ продолжают писать об опасности отдыха в Турции. Только ленивый не обратил внимания на рекорд по количеству заболевших в стране (50 тысяч за 6 апреля. – Ред.), но не все оценили последствий возможного ограничения авиасообщения, о котором стало известно накануне.
HotLine.travel

Отметим, двусторонние переговоры о поставках «Спутника V» в Австрию из России ведутся с февраля. В конце марта  Себастьян Курц заявил о намерении республики закупить 1 млн доз вакцин. Этот вопрос обсуждался с Владимиром Путиным и руководством Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сейчас находится на финальной стадии. 

Напомним, страны ЕС могут самостоятельно решать, какие препараты для борьбы с коронавирусом будут одобрены на национальном уровне. На сегодняший день Словакия и Венгрия уже осуществляют поставки российской вакцины и готовы открыть границы для туристов, привившихся «Спутником V».

Обсудить новость

Ещё по теме