Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Австралия разрешит въезд иностранцам с 15 декабря

...но лишь отдельным категориям граждан и туристов

13.12.2021, 13:57

Власти Австралии приняли решение открыть границы для некоторых категорий иностранных граждан с 15 декабря. Государство не намерено сдвигать ранее обозначенные сроки по приему гостей из-за распространения нового штамма коронавируса «омикрон», сообщил журналистам министр здравоохранения страны Грег Хант.

По его словам, с середины декабря страна готова разрешить въезд отдельным категориям иностранцев. В их числе студенты и квалифицированные специалисты, имеющие приглашение от австралийского работодателя, близкие родственники резидентов страны, а также сезонные рабочие из некоторых стран Тихоокеанского региона. 

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Кроме того, Австралия также откроет границы для туристов из Японии и Южной Кореи. Именно эти страны, по мнению местного правительства, наиболее успешно борются с коронавирусной инфекцией, готовы поделиться опытом и помочь в предотвращении новых вспышек COVID-19. 

Отмечается, что все прибывающие иностранные граждане должны быть полностью вакцинированы препаратом, одобренным Австралийской администрацией лекарственных средств. Также потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-тестирования сроком действия не более 72 часов. 

Между тем Западная Австралия, которая на сегодняшний день является самым изолированным штатом в стране, пока будет принимать гостей только с карантином по прибытии. Премьер-министр региона Марк Макгоуэн заявил, что без ограничений вакцинированные туристы смогут въезжать лишь с 5 февраля и только при достижении 90% уровня иммунизации местного населения. Однако непривитые граждане всё равно будут отправляться на двухнедельный карантин. 

Обсудить новость

Ещё по теме