Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпаниям запретили летать в южные аэропорты РФ до 24 июня

Туристам предлагают пересесть на автобусы и поезда

16.06.2022, 10:09
Авиакомпаниям запретили летать в южные аэропорты РФ до 24 июня

Росавиация уже в 19-й раз продлила ограничение на полеты в 11 российских аэропортов. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

Согласно решению Федерального агентства воздушного транспорта, запрет пролонгирован до 24 июня и будет распространяться на воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

В свою очередь, авиакомпаниям, как и прежде, рекомендуется планировать рейсы через хабы Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. При этом перевозчики, свернувшие свои программы из-за ограничений, обязаны возместить пассажирам полную стоимость билетов за отмененные вылеты.

Отметим, что в связи со сложившейся ситуацией президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить транспортную доступность российских курортов для туристов. Для этого, в частности, запущена продажа единых билетов на поезда и автобусы, которые должны доставить туристов до городов Крыма. А из Сочи запущены «Ласточки» в Анапу и другие населенные пункты на Черноморском побережье. 

Обсудить новость

Ещё по теме