Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпаниям запретили летать в южные аэропорты до июля

Аэропорты уже продают билеты на автобусы

28.06.2022, 09:53
Авиакомпаниям запретили летать в южные аэропорты до июля

Федеральное агентство воздушного транспорта в очередной раз продлило запрет на полеты в южные аэропорты России. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства во вторник, 28 июня.

В частности, авиакомпании не смогут пока планировать рейсы в воздушные гавани 11 городов до 6 июля. Среди них: Симферополь, Геленджик, Анапа, Краснодар, Ростов-на-Дону, Белгород, Брянск, Элиста, Курск, Липецк и Воронеж.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

В связи со сложившейся ситуацией Росавиация рекомендует перевозчикам строить свои маршруты через хабы Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. В случае, если авиакомпания не может выполнить рейс, то пассажиру следует вернуть денежные средства за несостоявшийся полет в полном размере.

Отметим, что южные аэропорты в таких условиях уже начали продавать билеты на автобусы. Нововведение призвано помочь туристам добраться до курортов Краснодарского края, куда пока не летают самолеты, из действующих воздушных гаваней. Что касается Крыма, то местные туристические компании организуют чартерные автобусы для путешественников с материка. Кроме того, увеличено количество поездов из Москвы и других городов в Симферополь.

Обсудить новость

Ещё по теме