Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания S7 откроет регулярные рейсы в Пизу

Будет ли востребован маршрут у туроператоров?

23.11.2016, 10:09

Авиаперевозчик S7 в летнем сезоне – 2017 начнёт прямые регулярные авиарейсы Москва – Пиза. Полёты в аэропорт итальянского региона Тоскана стартуют 26 апреля и будут осуществляться дважды в неделю, по средам и субботам.

Наблюдатели напоминают, что прямая регулярная авиаперевозка в Пизу отсутствует уже полтора года – с тех пор, как летом 2015 г. с линии ушла авиакомпания Alitalia. Назначение на маршрут месяцем ранее получил лоукостер «Победа», который намеревался начать полёты зимой. Однако пока на сайте перевозчика расписания рейсов в аэропорт Пизы так и не появилось.

По словам представителей туроператоров, прямые перелёты в Тоскану представляют для них интерес. «Среди наших клиентов направление востребовано, тем более что в Тоскане у нас есть ряд базовых объектов размещения», – говорит гендиректор PAC GROUP Илья Иткин. Руководитель «Джет Тревел» Максим Приставко полагает, что рейсы будут пользоваться популярностью прежде всего у тех, кто отправляется для пляжного отдыха на тосканское побережье. Под массовые экскурсионные программы большинство игроков предпочтёт более бюджетную чартерную перевозку в Римини. Впрочем, если на маршрут в Пизу всё-таки выйдет, как ранее анонсировалось, и лоукостер «Победа», конкуренция может стимулировать S7 снизить тарифы – предполагают эксперты. Текущая стоимость билетов round trip в системах бронирования на июньские даты составляет 19,3 тыс. руб.

Что касается сотрудничества туроператоров с S7 на маршруте, то пока игроки направления не определились с планами. По словам Ильи Иткина, его компания рассматривает два варианта доставки туристов в Тоскану – собственным чартером в Пизу или же на бортах S7, если будет достигнута соответствующая договорённость с перевозчиком. Представитель другого туроператора, заинтересованного в маршруте, сообщил, что уже вступал в переговоры с авиакомпанией, однако тариф, предложенный ему за блок мест, оказался не самым привлекательным.            

Обсудить новость

Ещё по теме