Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Россия» предупредила курильщиков о последствиях

Что им грозит?

10.10.2019, 12:50

На рейсах авиакомпании «Россия» за последние пять месяцев был задержан 61 курильщик, сообщается в пресс-релизе перевозчика от 10 октября. Часть нарушителей получила устные и письменные предупреждения, 47 были переданы полиции, а пятерым отказали в перевозке.  

По мнению официального представителя авиакомпании Сергея Старикова, 61 - большая цифра с учетом того, сколько раз пассажирам на борту говорят о запрете курения. «Покурить, а потом договориться с членами экипажа не получится», - предупреждает он и добавляет, что схема передачи нарушителей полиции в аэропорту при незапланированной посадке отработана до мелочей. Именно поэтому задержка с вылетом длится не более получаса. 

Программа вебинаров по ОАЭ: выбирайте удобное время и дату
Программа вебинаров по ОАЭ: выбирайте удобное время и дату
...потому что знаний много не бывает
Voyager Group совместно с партнерами подготовил программу вебинаров на зимний сезон – 2019/2020. Запись вебинаров можно найти по ссылке на сайте. Для того чтобы присоединиться к вебинару, вы можете зарегистрироваться или войти через свой аккаунт на Фейсбуке или Google по ссылке на вебинар Начало всех семинаров 11:00 (мск).
HotLine.travel

Далее авиакомпания обращается в суд для взыскания ущерба. И с большей долей  вероятности, как отмечает адвокат Виталий Черных, он примет сторону перевозчика: «Виновнику придется хотя бы частично компенсировать расходы топлива, опоздания транзитных пассажиров и траты на обслуживание персонала».

Между тем, утром 10 октября курильщик стал причиной незапланированной посадки в Уфе «Победы», летевшей из Москвы в Челябинск. К слову, перевозчик уже набил руку в борьбе с любителями подымить на борту – им выиграно 65 судов, причем в последнем случае пассажиру пришлось выложить полмиллиона за выкуренную в туалете сигарету. 

Обсудить новость

Ещё по теме