Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Россия планирует начать полеты из Пулково в Прагу, Берлин, Мюнхен и Париж

Рейсы будут иметь статус грузопассажирских

04.12.2020, 11:34

Авиакомпания «Россия» ведет переговоры с авиационными властями РФ о возможности возобновить с 24 декабря полеты в Прагу, Берлин, Мюнхен, Париж, а также в некоторые страны Азии, которые ранее были представлены в ее маршрутной сети, сообщил TourDom.ru источник в руководстве перевозчика. «Разрешения от авиационных властей Германии уже получены», – уточнил специалист.

Речь идет о так называемых грузопассажирских рейсах, которыми могут воспользоваться только определенные категории пассажиров, например, имеющие вид на жительство или специальное разрешение. «Эпидемиологические ограничения стран, куда планируются полеты, сохраняются», – отметили в авиакомпании «Россия».

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции авиакомпании пришлось свернуть практически все международные рейсы из аэропорта Пулково (год назад перевозчик обслуживал 19 направлений. – Ред.). Восстановление перевозок началось с летних рейсов в Анталью. 6 декабря запланирован первый вылет чартерной цепочки из Санкт-Петербурга в Дубай.

Обсудить новость

Ещё по теме