Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Red Wings не летит из Москвы в Пулу

Рейс в Хорватию отменен накануне вылета

12.06.2021, 01:22

Вечером 11 июня стало известно об отмене рейса WZ 4535 авиакомпании Red Wings из Москвы в Пулу (Хорватия), который должен был состояться 12 июня в 10:00. Он исчез с табло аэропорта, обратный вылет из Пулы также отменен.


Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Дайджест туристических новостей четверга, 10 мая
Авиасообщение с Турцией по-прежнему остается самой бурно обсуждаемой темой у наших читателей. Очередным поводом для сотен комментариев в телеграм-канале «Крыша ТурДома» стало известие о прошедшей еще 8 июня встрече представителей МИД России и Турции.
HotLine.travel

Рейc WZ 4535 в Пулу планировали использовать как минимум два туроператора, TUI Россия и «Пакс». В группе Radio Travel цитируют рассылку, которую получили турагентства вечером 11 июня: заявки аннулированы «в связи с отзывом авиационных властей у авиакомпании Red Wings разрешения на вылет 12.06». Туристам предлагают перенести поездку на другие даты, выбрать иное направление либо получить возврат. При этом представители розницы отмечают, что рейс «Аэрофлота» в Пулу благополучно улетел, и обсуждают перспективы других грузо-пассажирских программ в Хорватию. В частности, ближайший вылет S7 3541 в Пулу запланирован на воскресенье 11:30.


Напомним, что неделю назад TUI Россия снял чартерную программу Red Wings на Кипр. Ранее Росавиация опубликовала заявление о недопустимости использования грузо-пассажирских рейсов для отправки организованных групп туристов за рубеж, призвав принять меры к «недобросовестным» туроператорам. После этого Ростуризм предупредил компании об ответственности перед туристами в случае, если грузо-пассажирские рейсы не состоятся. Эксперты предположили тогда, что поставщики услуг сами отменят часть программ по закрытым направлениям, не дожидаясь дальнейших действий со стороны Росавиации.

Хорватия входит в список стран, с которыми Россия официально возобновила авиасообщение с 10 июня, въезд для туристов с хорватской стороны открыт, возобновлено оформление виз. Однако оперштаб разрешил только выполнение регулярных рейсов из Москвы в столицу Хорватии Загреб дважды в неделю. Все остальные вылеты имеют грузо-пассажирский статус.

Обсудить новость

Ещё по теме