Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания распродает билеты на курорты России со скидкой

Насколько снижены цены на перелет в Сочи?

14.01.2021, 17:14

Авиакомпания Nordwind запустила распродажу: до 17 января включительно перевозчик обещает скидки до 30% на билеты в Симферополь, Сочи, Анапу и Калининград с вылетом в период с 1 апреля по 30 октября. 

Скидка не действует на таксы и сборы, а применяется непосредственно к тарифу. Стоит учитывать, что максимальную выгоду, 30%, пассажиры смогут получить, если забронируют билеты по тарифу «премиум» на даты с 1 по 29 апреля. С 12 мая по 9 июня обещан дисконт в 25%, с 16 сентября по 30 октября – 20%. В остальные даты в рамках акционного периода выгода составит не более 10%. По тарифу «лайт» рассчитывать на покупку с максимальной выгодой не придется. Дешевле на 20% окажутся билеты на рейсы с вылетами в апрельские даты.

Новый год и новые ограничения в туризме
Новый год и новые ограничения в туризме
Дайджест туристических новостей за 13 января
Пока 2021 год не начал исполнять желаний турбизнеса: авиакомпании вводят новые ограничения, страны продлевают старые, туроператоры борются за место в реестре «Турпомощи». Об этих и других новостях подробнее в дайджесте туристических новостей TourDom.ru и HotLine.travel.
HotLine.travel

С учетом распродажи стоимость перелета, например, из Москвы в Сочи в начале апреля составит минимум 1820 рублей. Правда, без учета багажа. Цена практически совпадает с предложением авиакомпании «Победа», которая в аналогичные даты продает билеты за 1799 рублей. Улететь на курорт авиакомпанией Utair тогда же можно лишь за 2985 рублей, а «Уральскими авиалиниями» – за 3615 рублей. Однако уральцы включают в стоимость провоз чемодана весом до 10 кг. Перелет из столицы в Сочи с багажом до 20 кг авиакомпания Nordwind предлагает за 2560 рублей. Билеты из Москвы в Симферополь перевозчик продает минимум за 3072 рубля в один конец, в Анапу – за 2987 рублей.

В акции участвуют рейсы не только из столицы, но и других российских городов, включая Санкт-Петербург, Казань, Оренбург, Самару, Нижний Новгород, Уфу. Авиакомпания напоминает, что количество мест со скидками ограниченно. Но не исключено, что даже небольшое количество акционных билетов будет продать непросто: как показывают опросы, в этом году большинство туристов не готовы планировать отдых на море в январе, поездки сейчас бронируют только те, кто заинтересован в лечении в санаториях. 

Распродажи после каникул организуют и зарубежные перевозчики. Среди актуальных акций – предложение Turkish Airlines, которая до 15 января продает билеты на все международные направления со скидкой 40%.

Обсудить новость

Ещё по теме