Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Победа» собирается полететь еще в четыре страны

Смогут ли воспользоваться рейсами российские туристы?

13.11.2020, 21:01

Авиакомпания «Победа» объявила о возобновлении международных перелетов с конца ноября сразу в четыре страны с периодичностью один раз в неделю. Это Объединенные Арабские Эмираты, Черногория, Армения и Кипр. Билеты уже есть в продаже на сайте перевозчика.

В Дубай лоукостер планирует начать полеты с 28 ноября, в черногорский Тиват – с 28 ноября, в армянский Гюмри – также с 28 ноября и несколько позже в Ларнаку – с 4 декабря.

Три европейские страны открываются для российских туристов?
Три европейские страны открываются для российских туристов?
Дайджест туристических новостей за 12 ноября
Планы национального перевозчика на начало полетов во Францию, Грецию и Кипр, стали, пожалуй, самой обсуждаемой новостью в четверг, 12 ноября. Неужели границы с Европой открываются? Об этом и других важных для туристической отрасли событиях в дайджесте HotLine.travel и TourDom.ru.
HotLine.travel

Судя по тому, что официально авиасообщение Россия восстановила лишь с одним из этих государств – ОАЭ, речь, скорее всего, идет о так называемых вывозных рейсах. То есть, если до этого времени ситуация не изменится, как и в случае с пассажирами «Аэрофлота» на недавно анонсированных вылетах во Францию, Грецию и на Кипр, на борт смогут попасть не туристы, а граждане и обладатели ВНЖ этих стран (или ЕС, если речь идет о Кипре) и те, у кого есть веские «гуманитарные» основания.

Правда, удивление вызывает фраза в памятке для выезжающих на сайте «Победы» относительно Черногории. Там сказано, что «для граждан иных государств (не РФ и Черногории)» основанием для посадки на борт является только «наличие обратного билета и оснований для возвращения в РФ», что противоречит «вывозному» статусу.

Редакция TourDom.ru обратилась за разъяснением к авиакомпании, но на момент публикации ответ нам получить не удалось.

Обсудить новость

Ещё по теме