Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Победа» пригласила Деда Мороза лететь без посоха, но в шубе

Изучили требования новогодней акции лоукостера

23.12.2022, 15:51
Авиакомпания «Победа» пригласила Деда Мороза лететь без посоха, но в шубе

«Победа» готова бесплатно взять на борт Дедов Морозов и Снегурочек в новогодние праздники. Ставшая уже традиционной акция действует на внутренних маршрутах с 31 декабря 2022 года по 2 января 2023-го. Но главное, чтобы на рейсы не были выкуплены все билеты. 

Чтобы воспользоваться спецпредложением, необходимо подойти в полном новогоднем обмундировании на стойку перевозчика во время регистрации на интересный вам рейс и сообщить о своем желании полететь бесплатно. Если к концу регистрации в самолете останутся свободные места, то welcome! Ну а если нет, то значит в Новый год случается не все, что пожелается. В этом случае просто повеселите окружающих.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Если все-таки попадете на борт, имейте в виду – в костюме нужно оставаться до приземления в аэропорту. Так что шубы и бороды на багажные полки не кладем! А посох сразу оставляем дома! Так как он больше похож на негабаритный багаж, а участникам акции разрешается провозить только ручную кладь, которая войдет в калибратор.

Есть варианты, при которых бесплатный полет может влететь в копеечку. Лоукостер предупреждает: если с новогоднего костюма будут осыпаться блестки и стразы, то по прибытии сказочным персонажам придется оплатить уборку салона.

«Спорим, что Деды морозы и Снегурочки не подерутся в очереди на стойке регистрации», – не верит в то, что акция будет популярной, подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома». «А что будет, если пассажир снимет костюм? Наверное, высадят», – шутят туристы. Авиакомпания уверяет, что это требование введено для того, чтобы поддерживать праздничное настроение на рейсе, особенно у юных пассажиров. «Круто! Мы так в 2019-м летали, попробуем и в этом году», – пишут в соцсетях лоукостера.

Действительно, ранее авиакомпания уже проводила подобные акции. Причем в первые годы смысла участвовать было больше, так как акция действовала не несколько дней, а на протяжении всех каникул. И при этом в новогоднем костюме можно было улететь даже за рубеж. Судя по фотографиям пассажиров в соцсетях «Победы», некоторые бесплатно летали на лоукостере. В последний раз акцию проводили в 2019-м. Тогда перевезли 947 Дедов Морозов и Снегурочек. При этом улететь бесплатно хотели более 2000 человек. А в 2020-м перевозчик не стал проводить акцию под предлогом ковидных ограничений.

Обсудить новость

Ещё по теме