Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Победа» начала продажу билетов в Бергамо

Рейс рассчитан главным образом на тех, кто хочет недорого добраться из Москвы до Милана

26.11.2015, 16:57

Лоукостер «Победа» на этой неделе начал продавать билеты из Москвы в Бергамо, цена на них начинается от 999 рублей. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Рейсы будут выполняться ежедневно с 20 декабря.

По словам экспертов, рейс явно с прицелом на тех, кто хочет попасть в Милан. Как и в случае с Братиславой, откуда туристы ехали в Вену, «Победа» предлагает билет Fly&Bus, в цену которого уже входит трансфер до Милана за 7 €.

Отметим, что сейчас прямые рейсы в этот город есть у AlItalia и «Аэрофлота».

Корреспондент Tourdom.ru выяснил, что 26 ноября билетов по минимальной цене 999 рублей на период с 20 декабря до Нового года на сайте «Победы» уже не было. Цены начинались от 9 тыс. рублей за перевозку туда и обратно. Впрочем, это всё равно вдвое дешевле, чем у других перевозчиков.

Зато на пиковые даты перед Новым годом и до конца каникул билеты в Милан через Бергамо от «Победы» стоят от 34 тыс. рублей, что вполне сопоставимо с другими немногочисленными предложениями по этому направлению.

Леонид Пустов, IT-директор туроператора «Инна Тур» считает, что рейсы «Победы» не окажут существенного влияния на рынок, так как по дешёвому тарифу реализуется очень мало билетов. Тем не менее перевозка будет востребована.

«Я полагаю, что рейс авиакомпании «Победа» из-за его стоимости будет востребован индивидуальными туристами, – считает Ильи Иткин, генеральный директор туроператора PAC Group. – Мы также будем использовать эту бюджетную возможность для формирования индивидуальных туров. По словам г-на Иткина, основной поток туристов в Италию, который зимой составляют горнолыжники, прилетает через Верону, удобную для большинства горнолыжных итальянских курортов. «Так что наличие дополнительных рейсов, ориентированных на Милан, не повлияет на наши горнолыжные программы», – подчеркивает Илья Иткин.

Обсудить новость

Ещё по теме