Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания отфутболила туристов ради чартера футбольной команды

Борт «Севильи» сломался

07.11.2023, 18:56
Авиакомпания отфутболила туристов ради чартера футбольной команды
Unsplash

Десятки пассажиров привела в гнев выходка испанской авиакомпании Air Nostrum, которая отменила регулярный рейс ради… чартера футбольной команды. Улететь из Виго в Мадрид планировало порядка 80 пассажиров. Но уже в аэропорту они узнали, что никуда не смогут отправиться. 

Как оказалось, здесь же ожидала рейса другая группа желающих, которую перевозчик посчитал более приоритетной, – речь о футбольном клубе «Севилья». Он в этот вечер сыграл с «Сельтой» и жаждал отправиться домой на чартере. Да вот только беда – зафрахтованный для спортсменов борт сломался. И ничего лучшего, чем отменить регулярку ради команды, в авиакомпании не нашли.

Тяжелый люкс: туроператоры – лидеры по Мальдивам
Тяжелый люкс: туроператоры – лидеры по Мальдивам
Зима-2023/2024: на кого ориентируются турагенты Москвы. Часть 3
Продолжаем публиковать рейтинги предпочтений сотрудничества с туроператорами в сезоне зима-2023/2024. Эта статья посвящена красивому и очень привлекательному направлению – Мальдивам. Таблица подготовлена на основании телефонного опроса 500 розничных туркомпаний Московского региона.
HotLine.travel

Надо сказать, игроки никуда не спешили – следующий матч у них был запланирован аж через неделю. А вот в числе рядовых туристов были те, кто летел из небольшого регионального аэропорта в Мадрид ради стыковки на международный рейс.

Билеты были потеряны, планы нарушены. Отправиться следующим рейсом в столицу не оказалось возможным, так как его не было в принципе даже на следующий день. И в итоге люди поехали на автобусе – путь в 600 км занял около 5 часов.

«Такое могло случиться только в банановой республике. Почему ради футбола должны страдать все и вся?!» – негодуют в соцсетях туристы, оказавшиеся жертвами обстоятельств.

Авиакомпании, судя по всему, страдания рядовых клиентов особенно не интересны. В заявлении, опубликованном в соцсетях, перевозчик сообщил, что свяжется со всеми пострадавшими пассажирами аж в течение следующей недели.

Ранее TourDom.ru писал, что туристка уехала в Казахстан на маршрутках из-за отмены авиарейса Red Wings.

Обсудить новость

Ещё по теме