Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания El Al увеличит число рейсов между Россией и Израилем

Из-за частичной мобилизации в РФ

22.09.2022, 09:54
Авиакомпания El Al увеличит число рейсов между Россией и Израилем

Премьер-министр Израиля Яир Лапид обратился к руководству национальной авиакомпании El Al с просьбой в срочном порядке увеличить число рейсов в Россию. Об этом сообщает The Times of Israel со ссылкой на канцелярию кабмина еврейского государства.

В частности, власти страны обеспокоены введением частичной мобилизации в России. По их мнению, это приведет к росту числа репатриантов. А существующая перевозка не сможет удовлетворить спрос. Кроме того, консульской службе поручено активизироваться с рассмотрением заявлений на визы и максимально ускорить процесс выдачи въездных документов.

TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
TEZ TOUR отметил «Большое возвращение» Египта
Более 300 представителей турагентств участвовали в виртуальном fam-trip по курортам Красного моря
15 сентября в Soho Event Hall by Soho Family было не менее жарко, чем на любимых египетских курортах. Воркшоп TEZ TOUR с говорящим названием «Египет: большое возвращение» впервые с 2015 года стал масштабным местом встречи ведущих турагентов и популярных отелей страны.
HotLine.travel

Отметим, что с начала специальной военной операции на Украине Израиль принял 20 тыс. репатриантов. На какое число «возвращающихся» рассчитывает Яир Лапид этой осенью, не уточняется.

Тем не менее сейчас билеты на рейсы Москва – Тель-Авив у El Al можно купить только на ноябрь, стоят они около 50 тыс. руб. в одну сторону.

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации гражданского населения. В ее рамках призовут 300 тыс. человек, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Призыву будут подлежать резервисты, которые отслужили в армии, имеют востребованные военно-учетные специальности и боевой опыт.
Обсудить новость

Ещё по теме