Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Азимут» начнет летать в Тбилиси из Москвы

Перевозчик получил разрешение на рейсы с 17 мая

15.05.2023, 17:11
Авиакомпания «Азимут» начнет летать в Тбилиси из Москвы
Фото: unsplash.com

Авиакомпания «Азимут» получила разрешение от авиавластей Грузии на выполнение с 17 мая прямых рейсов в республику из России. Об этом сообщил руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили в интервью каналу IMEDI. Чиновник пояснил, что пока рассмотрена заявка лишь одной авиакомпании. «Это будут чартерные полеты», – отметил Давиташвили. 

Запланированы ежедневные вылеты из аэропорта Внуково. Однако на сайте перевозчика и онлайн-табло аэропорта Внуково расписания рейсов пока нет.

Ранее о том, что «Азимут» и грузинская авиакомпания Georgian Airways готовятся начать полеты между Россией и Грузией на текущей неделе, сообщал РБК со ссылкой на свой источник. При этом уточнялось, что российский перевозчик сможет выполнять рейсы с 16 мая, а грузинский – с 18-го числа или чуть позже.

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов
Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации
Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических.
HotLine.travel

«Азимут» собирается летать из Москвы в Тбилиси 6 раз в неделю. Информация о периодичности рейсов Georgian Airways не поступала.

Запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию был снят 10 мая, одновременно был введен безвизовый режим для граждан этой страны. Для въезда на территорию РФ теперь достаточно лишь паспорта. В Минэкономики Грузии заявили, что, если прямое авиасообщение восстановят, в Грузию смогут летать только российские авиакомпании и воздушные суда, не попавшие под санкции.

TourDom.ru писал, что после снятия запрета на полеты в Грузию российские туроператоры начали обновлять свои программы для туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме