Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Air Arabia снова будет летать из Москвы в Шарджу

В какую стоимость обойдется билет

28.04.2021, 19:19

Авиакомпания Air Arabia возобновляет авиасообщение между Россией и ОАЭ. Старт полетной программы намечен на 1 мая. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте перевозчика в среду, 28 апреля. 

Согласно расписанию прямые вылеты по маршруту Москва (DME) – Шарджа (SHJ) будут осуществляться 4 раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Из столицы РФ самолет отправится утром в 09:10 и прибудет в ОАЭ в 13:20. Через 50 минут самолет совершит обратный рейс. На линии заявлены борта Airbus A320. Период действия маршрута – до конца октября. 

Какие страны откроют следующими?
Какие страны откроют следующими?
Дайджест туристических новостей вторника, 27 апреля
Пожалуй, главная новость вторника. СМИ раздобыли документ: вице-премьер Татьяна Голикова поручила МИДу, Росавиации и Роспотребнадзору оценить возможность возобновления авиасообщения еще с рядом стран. В списке – 10 государств Евросоюза, включая Кипр, а также желанные для туристов Тунис, Доминиканская Республика, Мексика, Израиль и Марокко.
HotLine.travel

Минимальная стоимость авиабилета на первые даты мая составляет порядка 57 тыс. руб. в одну сторону. В цене только ручная кладь. За багаж и питание во время полета придется доплатить. По окончании майских праздников тарифы на перевозку традиционно снижаются. Стоит отметить, что каждый пассажир при покупке билета автоматически получает полис медицинского страхования, покрывающий лечение COVID-19. 

Добавим, помимо арабского лоукостера, в аэропорт Шарджи также выполняет рейсы авиакомпания «Уральские авиалинии», причем не только из Москвы, но и регионов. Из Жуковского, согласно графику вылетов, осуществляется перевозка раз в неделю – по четвергам.

Напомним, для посещения эмирата туристам из России необходимо предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученным не более чем за 72 часа до регистрации на рейс. По прилете пассажиры проходят повторное тестирование в аэропорту и дожидаются его результатов, соблюдая самоизоляцию по месту пребывания.

Обсудить новость

Ещё по теме