Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Аэрофлот» получила допуск для полетов на Сейшелы

Однако для туристов из России это пока ничего не меняет

04.12.2020, 15:28

Приказом № 1463-п от 3 декабря Росавиация выдала «Аэрофлоту» допуск на ежедневные рейсы из Москвы в столицу Сейшельских островов – Викторию. Таким образом, авиакомпания уже может открыть рейсы, поскольку еще в начале ноября оперштаб принял решение о паритетном возобновлении авиасообщения с этой страной, правда, с интенсивностью не чаще 2 раз в неделю.

Однако в расписании на сайте перевозчика рейсы туда пока не значатся. Да и россиянам, которые желают отдохнуть на побережье Индийского океана, планировать путешествие пока рано. Дело в том, что местные власти пока не готовы пускать к себе наших туристов.

В продаже появились туры на Кипр. Будут ли они сейчас пользоваться спросом?
В продаже появились туры на Кипр. Будут ли они сейчас пользоваться спросом?
Дайджест туристических новостей за 3 декабря
Еще один популярный у российских туристов зарубежный курорт станет доступен для отдыха наших соотечественников. У туроператора Библио-Глобус в продаже появились туры на Кипр. Правда, туристам придется подождать как минимум до 1 марта следующего года.
HotLine.travel

Еще 20 ноября в консульстве Республики Сейшельские Острова корреспонденту портала TourDom.ru подтвердили, что Россия пока не входит в список государств, граждане которых могут посещать эту страну с туристическими целями. Аналогичная информация содержится на данный момент и на государственном сайте Seychelles.govtas.com, а также на официальной странице нашей дипмиссии на Сейшелах.

Поэтому специалисты в области авиации полагают, что допуск получен в расчете на перспективу, чтобы оперативно встать на маршрут, когда вопрос с въездом россиян будет решен. Остается надеяться, что достижение договоренности о возобновлении авиасообщения станет аргументом для более скорого включения и нашей страны в список тех, откуда ждут туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме