Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании отменяют рейсы в Турцию

Туроператоры возвращают туристам деньги

20.07.2016, 16:33

Как сообщил TourDom.ru представитель туроператора «Библио Глобус», авиакомпания «Россия» прекратила осуществлять перевозки в Анталью из Москвы и закрыла программу, заказчиком которой выступал туроператор. Все заявки с вылетами на будущие даты аннулированы. Туристам возвращают полную стоимость несостоявшихся туров без вычета фактически понесённых затрат.

Вылеты отменяют и турецкие перевозчики. По словам генерального директора «Пегас Туристик» Анны Подгорной, рейс Turkish Airlines, который должен был состояться в четверг, 21 июля, не состоится, а Pegasus Airlines отменил завтрашний вылет из Новосибирска. Информации о рейсе на 21 июля из Краснодара авиакомпании Pegasus Airlines у туроператора пока нет.

Тем не менее турецкие перевозчики в отличие от «Аэрофлота» продолжают продажи билетов. «Билеты в продаже есть, потому что мы в самое ближайшее время ожидаем положительного решения Росавиации», – отметили в пресс-центре Turkish Airlines в России.

На сайтах туроператоров по-прежнему можно найти и турпакеты в Турцию с вылетом на регулярных рейсах. Однако, по словам представителей компаний, реальных продаж не ведётся.

По состоянию на среду, 20 июля, сроки возобновления перевозки граждан России в аэропорты Турции оставались неизвестными. Минэкономразвития и Минтранс РФ планируют провести переговоры с властями Турции о воздушном сообщении только в конце июля, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Обсудить новость

Ещё по теме