Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании могут поднять стоимость билетов со следующего года

Причина – повышение тарифов и сборов аэропорта

31.12.2019, 11:01

Аэропорт Внуково накануне опубликовал новый перечень сборов и тарифов для российских и зарубежных авиаперевозчиков на следующий год. Рост стоимости обслуживания составит от 4 до 5,9 %. Это коснется более 25 компаний, например Azur Air, Ellinair, «Победа», «Россия», Utair и др. 

Так, вырастает сбор за взлет и посадку, за авиационную безопасность и предоставление аэровокзала. Подорожает и обслуживание пассажиров на внутренних и международных линиях. 

Где отдохнуть большой семьей на Мальдивах?
Где отдохнуть большой семьей на Мальдивах?
Изучаем возможности отеля-острова Furaveri Maldives
Один из самых зеленых курортов на Мальдивах Furaveri Maldives ежегодно обретает всё больше постоянных поклонников, выигрывая у других крепких «пятерок» архипелага по соотношению цены и качества. Чем привлекает отель семейных туристов со всего мира, рассказывает генеральный директор Voyager Group Russia Самат Хадиуллин.
HotLine.travel

Авиаэксперты отмечают – повышение тарифов происходит не каждый год, чаще всего аэропорт поднимает тарифы, реагируя на высокую инфляцию в стране, но это не единственная причина: «Безусловно, расходы авиакомпаний станут больше. Но это совсем не значит, что вырастут и цены на авиабилеты». Тут всё зависит от спроса на услуги перевозчика – если он высокий, то авиакомпания может поднять цены на билеты, чтобы минимизировать расходы. Если же авиакомпания не отличается большой популярностью среди пассажиров, ей придется сдерживать цены на прежнем уровне, чтобы не растерять клиентов. Отметим, в случае повышения стоимости билетов речь идет о нескольких сотнях рублей, что для большинства пассажиров пройдет незаметно.

Обсудить новость

Ещё по теме