Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании AZUR air и «Россия» получили допуски для полетов в Доминикану

Росавиация опубликовала результаты рассмотрения заявок перевозчиков

04.12.2020, 13:51

Авиакомпании AZUR air и «Россия» получили допуски Росавиации на регулярные полеты в аэропорты Доминиканской Республики из различных городов России в соответствии с приказом № 1463-п от 3 декабря, опубликованным на сайте ведомства.

Дочерней компании «Аэрофлота» выделили частоты на ежедневные рейсы в Пунта-Кану из Санкт-Петербурга, а также из Казани, Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Красноярска и Владивостока с интенсивностью 3 раза в неделю.

В продаже появились туры на Кипр. Будут ли они сейчас пользоваться спросом?
В продаже появились туры на Кипр. Будут ли они сейчас пользоваться спросом?
Дайджест туристических новостей за 3 декабря
Еще один популярный у российских туристов зарубежный курорт станет доступен для отдыха наших соотечественников. У туроператора Библио-Глобус в продаже появились туры на Кипр. Правда, туристам придется подождать как минимум до 1 марта следующего года.
HotLine.travel

AZUR air тоже получил допуски на перелеты на этот курорт из Ростова-на-Дону, Казани, Самары и Уфы (по 2 раза в неделю). Помимо этого, перевозчику разрешено из этих же городов и с такой интенсивностью летать в столичный Санто-Доминго, Пуэрто-Плату, Саману Эль-Катей и Ла-Роману (за исключением Казани). Выделены новые частоты и для Москвы с Санкт-Петербургом – на Санто-Доминго, Пуэрто-Плату и Саману Эль-Катей по 7 и 3 раза в неделю.

Этой же компании выдали разрешения на чартерные рейсы из Москвы во все пять упомянутых городов ежедневно, из Северной столицы – трижды в неделю, а из Ростова-на-Дону, Казани, Самары и Уфы - дважды в неделю

Однако Росавиация традиционно подчеркивает, что решение о выдаче допусков не может служить «основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам», а является лишь правом авиакомпании, которым она сможет воспользоваться, когда авиасообщение между странами будет восстановлено.

Никаких сообщений о возможности регулярных перевозок с Доминиканой не поступало, исключать, что это случится в обозримом будущем, нельзя. Диалог с этим карибским государством ведется с августа, в конце октября появились сообщения, что МИД РФ направил запросы доминиканским дипломатам на паритетное возобновление рейсов с Россией, а туроператоры давно выражают готовность поставить программы в страну, как только будет возобновлено авиасообщение.

В самой Доминиканской Республике также давно ждут наших туристов. Инфраструктура полностью готова к приему, и от иностранных гостей не требуют предоставления результатов ПЦР-теста, а лишь проводят неинвазивные дыхательные экспресс-тесты в аэропорту.

Обсудить новость

Ещё по теме