Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиадебошир рейса Москва – Тель-Авив отправится в колонию на полгода

Справедливо ли наказание?

18.07.2019, 17:45

17 июля стало известно, что пассажир «Аэрофлота», летевший из Москвы в Тель-Авив, приговорен к реальному сроку тюремного заключения за хулиганство на борту.  Сообщение об этом размещено на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Приговор вступил в законную силу.

ММТП сообщает, что Химкинский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Москвы. Он признан виновным по статьям 213 «Хулиганство на воздушном транспорте» и 116 «Нанесение побоев» Уголовного кодекса РФ. Авиадебош в состоянии алкогольного опьянения пассажир устроил почти полтора года назад, в феврале 2018-го. Вердикт суда – шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию
Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию
Насколько оправданы претензии к страховой компании?
36-летний Александр Воробьёв из Югры получил тяжелые травмы шейного отдела позвоночника при спуске с водной горки в отеле Caribbean World Djerba 4* в Тунисе. Сегодня, 17 июля, туристу провели операцию в госпитале острова Джерба Ля Дусс – на четвертый день после несчастного случая.
HotLine.travel

Напомним, похожий случай произошел два года назад, в мае 2017-го, кстати, тоже с пассажиром «Аэрофлота». Это был первый случай после принятия поправок в статью 213, когда нарушитель был привлечен к уголовной ответственности. Он также получил шесть месяцев  лишения свободы в колонии-поселении.

За то, что агрессивное поведение на борту самолета, которое может привести к нештатной посадке судна, должно караться тюремным сроком, ратовали многие перевозчики. А как вы считаете – адекватно ли наказание в виде заключения под стражу на полгода устроенному на лайнере скандалу с дракой? Примите участие в нашем опросе.



Обсудить новость

Ещё по теме