Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиабилеты в Испанию в августе подешевели

Тарифы авиакомпаний стали ниже на 11%

08.08.2019, 17:32

Цена авиабилетов в Барселону снизилась в августе на 11 % по сравнению  с июльскими тарифами. Средняя стоимость перелета round trip из российских городов в столицу Испании составила 21 тыс. рублей. Такие данные приводит Аviasales 8 августа.

На отдельные даты можно найти билеты из Москвы в Барселону и обратно за 16,5 тыс. рублей, но таких предложений немного. «Цены на перелеты в августе с возвращением в сентябре всегда ниже, чем в июле, – поток сокращается за счет путешественников с детьми, которым нужно идти в школу. А прайсы первых двух недель примерно сопоставимы с июльскими», – объясняет генеральный директор туроператора «Амиго-С» Сергей Великаданов.

Индикатор риска: туроператорам стоит приготовиться
Индикатор риска: туроператорам стоит приготовиться
По каким критериям государство выявит проблемные туркомпании и как часто станет проверять?
Правительство РФ утвердило Положение о государственном надзоре и внеплановых проверках туроператоров. Минэкономразвития предстоит к 1 февраля 2020 года разработать индикаторы риска, которые позволят заранее выявлять проблемные компании.
HotLine.travel

При этом, по его словам, не стоит сбрасывать со счетов экономическую обстановку. Рынок стагнирует в принципе, и на испанском направлении также можно говорить о некотором снижении турпотока по сравнению с прошлогодними показателями. 

В этой ситуации в более выигрышном положении оказываются те компании, которые формируют турпакеты на основе чартерной перевозки. Так, в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус» отмечают, что спрос на туры в Испанию превышает прошлогодний на 30 %. Глубина бронирования достигает октября, что на 1–1,5 месяца больше, чем в прошлом году.

Обсудить новость

Ещё по теме