Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аргентина снимет введенные из пандемии ограничения на рейсы в страну

Благодаря высоким темпам вакцинации местного населения

06.10.2021, 12:20

Власти Аргентины приняли решение о поэтапном восстановлении авиасообщения в стране. В ближайшие несколько недель планируется снять все квоты на количество прибывающих пассажиров. Соответствующее сообщение разместило Нацуправление гражданской авиации республики.

В нем отмечается, что лимит на туристов был установлен в связи с распространением пандемии коронавируса. Однако на данный момент в Аргентине вакцинировано от COVID-19 более 50% местных жителей, 23 млн человек при общем числе населения 45,8 млн. Это дает возможность постепенной отмены ограничений.

Турция, Россия, Кипр: каким туроператорам турагенты доверяли туристов
Турция, Россия, Кипр: каким туроператорам турагенты доверяли туристов
Рейтинги предпочтений сотрудничества по итогам лета-2021
Служба «БАНКО» продолжает знакомить вас с результатами собственных маркетинговых исследований туристического рынка, к которым вернулась спустя год после вынужденного перерыва – считать сезон-2020 состоявшимся можно было лишь условно ввиду масштабных ковидных ограничений.
HotLine.travel

В частности, до 10 октября устанавливается квота в 21 тыс. пассажиров в неделю, затем до 19 октября – в 28 тыс., а после она и вовсе будет упразднена. 

При этом со следующего месяца Аргентина намерена открыть границы для всех иностранных туристов. «Туризм остается наиболее пострадавшим во время пандемии видом бизнеса. С 1 ноября в республику смогут въехать туристы со всего мира», – сообщил министр внутренних дел Вадо де Педро. 

Привитым иностранцам необходимо будет предоставить соответствующий сертификат и сдать повторный тест на коронавирус через неделю пребывания в стране. В свою очередь, невакцинированным путешественникам придется сделать тесты на антиген к COVID-19 и пройти 10-дневную самоизоляции по месту размещения. 

Обсудить новость

Ещё по теме