Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Арестованы сотрудники Polar Tour

Им грозит до 10 лет тюрьмы

20.12.2018, 09:37

В ночь, с 19 на 20 декабря, редакции TourDom.ru стало известно о том, что УВД ЗАО  Москвы задержало несколько сотрудников центра бронирования Polar Tour. В ближайшую пятницу, 21 декабря суд определит им меру пресечения. Среди задержанных - рядовые сотрудники компании:  руководитель отдела по работе с агентствами Анар Мирзоев, специалист  отдела кадров, финансист Алиса Орлова, кассир Светлана Смирнова, специалист финансового отдела Наталья Качесова.

Представитель инициативной  группы турагентств, пострадавших от действий Polar Tour,  Наталья Котельникова, сообщила редакции о том, что задержанным грозит обвинение по статье 159 часть 4 – Мошенничество в особо крупном размере, наказание по которой - до  10 лет лишения свободы.

Десять вещей, которые можно увидеть в Южной Корее за 1 500 $
Десять вещей, которые можно увидеть в Южной Корее за 1 500 $
И что можно успеть за 1700$
Технологии, древняя история, буддизм, gangnam style... А какой у вас ассоциативный ряд по Южной Корее? Знаете, куда возят туристов и что они успевают посмотреть? Мы теперь знаем и уже не можем это развидеть, не поделившись с вами.
HotLine.travel

Напомним, свою деятельность PolarTour, прекратил 15 июня 2018 года. С тех пор главный собственник компании Озсой Тамер на связь с партнерами и сотрудниками не выходил. В отличие от других случаев финансовой неспособности ведения бизнеса, руководством PolarTour не было проведено никакой работы с турагентами или страховщиком по компенсации потерь туристам. Более того, выяснилось, что компания не имела даже права на ведение туроператорской  деятельности, использовала методы вывода средств за рубеж.

Обсудить новость

Ещё по теме