Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour рассказал, кто виноват в проблемах туристов в отеле Кемера

И как решился вопрос

01.06.2018, 17:33

В руководстве туроператора ANEX Tour разъяснили ситуацию с российскими туристами в отеле Art Beach Kemer в Турции, сюжет о которой накануне, 31 мая, попал на телеэкраны. В нем сообщалось, что отдыхающие трое суток живут без воды, а за возможность переехать с них требуют денег. После просмотра этого репортажа у представителей туристической розницы возникло много вопросов. На них редакция портала TourDom.ru попросила ответить заместителя директора туроператора Яну Муромову.

«Информация преподнесена крайне странно, мы просто поражены «профессионализмом» журналистов федерального канала. Во-первых, в отеле отдыхали не только наши клиенты, но и других туроператоров. Кроме того, воды в отеле не было полдня, а не три. И, конечно же, мы решали проблемы своих туристов: всех, кто захотел переехать в другие гостиницы, мы переселили – разумеется, бесплатно», – сообщила она.

Ночная Барселона: как не нарваться на карманников
Ночная Барселона: как не нарваться на карманников
И другие опасности, подстерегающие туристов после заката
Барселона – один из самых безопасных городов Европы. И на первый взгляд, единственное, чего стоит бояться здесь, – это карманников. Но если составлять их отдельный рейтинг, то в туристической столице Испании они едва ли самые находчивые.
HotLine.travel

В ANEX Tour пояснили, что о каких-то проблемах отеля со сроками окончания ремонта в компании не знали до начала заездов. Вскрылось это только тогда, когда туристы начали обращаться за помощью. Вчера в туроператоре получили 15 писем и тут же начали подбирать альтернативу. По словам топ-менеджера, туристов разместили в двух отелях уровня 5*: Larissa Phaselis Princess и Kemer Resort. Кстати, переехать захотели не все. «Сегодня мы получаем фото от наших клиентов, которые остались в Art Beach Kemer, – они пишут, что всё уже хорошо, питание наладили, все отдыхают, все довольны», – рассказала замдиректора. В качестве компенсации также туристы получили бесплатную экскурсию от туроператора.

В ANEX уточнили, что все, кто приобрел туры в Art Beach Kemer на ближайшие заезды, могут выбрать альтернативные варианты или же аннулировать поездку без штрафов. Однако ни одного отказа от поездки в компании не получали.

Обсудить новость

Ещё по теме