Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour пересаживает туристов с Atlas Global до конца октября

Туроператор рассчитывает сохранить слоты без изменений

25.04.2018, 18:19

С 26 апреля по 21 октября во всех турах ANEX Tour из Москвы в Анталью рейсы Atlas Global заменены на Azur Air. Эту информацию профессиональному порталу TourDom.ru сообщили в туроператоре 25 апреля.

«Аэропорт вылета (Шереметьево) и топливный сбор остались без изменений. Перелет будет предоставлен согласно пакету услуг, включенному в тур», – рассказала Алёна Хитрова, руководитель PR-департамента ANEX Tour. По информации представителя компании, время вылета и прилета также будет сохранено.

Врать надо меньше
Врать надо меньше
Почему провалилась попытка туроператоров освободиться от фингарантий
29 туроператорских компаний решили воспользоваться правом работать без фингарантий, которое предусмотрено в отраслевом законе, начиная с 1 января прошлого года. Однако после изучения их отчетов в Ростуризме все получили отказ.
HotLine.travel

Отметим, что полностью отменить полетную программу на рейсах Atlas Global пришлось только этому туроператору. В частности, на бортах авиакомпании продолжит возить своих туристов «НТК Интурист» и даже пересаживает на них с Turkish Airlines. У ANEX Tour же, таким образом, совсем не осталось перелетов на турецких перевозчиках. Этот факт крайне расстраивает турагентов: по их мнению, достойной альтернативы Atlas Global и Turkish Airlines нет. Многие туристы, особенно купившие дорогие туры, не соглашаются пересаживаться на чартеры. Особенно с учетом сохранения топливного сбора. Тем не менее замена перевозчика не нарушает существенных условий договора (если в нем не было прописано конкретное название перевозчика).

По словам наблюдателей, такая ситуация сложилась потому, что Atlas Global не получил допусков на дополнительные рейсы. По мнению экспертов, это было невозможно – регулярные перевозчики не имеют права увеличивать частоту полетов без соответствующих договоренностей на межправительственном уровне. А в последнее время подобных решений не принималось.

Обсудить новость

Ещё по теме