Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour начал работу на рынке Германии

Подразделение возглавил бывший топ-менеджер Brisco

02.05.2017, 18:03

ANEX Tour начинает работать на европейском рынке. Уже с апреля 2017 года туроператор отправляет немецких туристов в Испанию, Грецию (Крит), Болгарию, Хорватию, Доминиканскую Республику и на Кубу. В зимнем сезоне будет добавлено ещё четыре направления. Об этом поставщик сообщил в пресс-релизе, поступившем в распоряжение редакции 2 мая.

О планах туроператора по работе в Германии стало известно еще осенью. Тогда глава компании Серхат Кочкар отверг предположения немецких журналистов о возможности ценовой войны, заявив, что компания не планирует использовать демпинг. Видимо, туроператор рассчитывает, что потеснить TUI и других европейских конкурентов поможет опытная команда топ-менеджеров. По сообщению издания FVW, в проекте должны были задействовать бывших первых лиц Oger Tours, Thomas Cook, Alltours и ещё нескольких европейских компаний.

Теперь стало известно, что генеральным директором ANEX Tour Германия назначен Окай Йылдырым. «За его плечами обширный опыт международного уровня в туристической сфере и достижение успешных показателей для разных компаний, в том числе для Mostravel, TUI Russia и TH&C», – сообщается в пресс-релизе. Йылдырым был управляющим директором туроператора Brisco, входившего в структуру холдинга TH&C. Напомним, Brisco приостановил свою деятельность в результате череды проблем, связанных с крушением российского лайнера над Синаем в октябре 2015 года.

После запрета на продажу туров в Египет и Турцию у компании возникли финансовые затруднения в связи с невозможностью исполнить обязательства по осуществлению проданных туров в эти страны. Перед рядом турагентских сетей задолженности туроператора до сих пор не погашены. Уход одного из руководителей Brisco позволяет предположить, что возврат компании на рынок в обозримом будущем маловероятен.

Ближайшие профессиональные планы, по словам Окая, связаны в первую очередь с усилением на ключевых направлениях, открытием новых, а также с дальнейшим укреплением позиций ANEX Tour на европейском рынке. Напомним, что полетная программа в настоящий момент запланирована бортами авиакомпании Azur Air из трёх городов Германии: Берлина, Дюссельдорфа и Мюнхена.

Обсудить новость

Ещё по теме