Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Амурчики от туризма

14 февраля в мире отметили День святого Валентина

14.02.2006, 18:48
   В честь события министерство культуры Италии сделало своеобразный подарок влюбленным, среди которых наверняка оказалось больше туристов, нежели жителей страны, – возможность для каждой пары заплатить только за один билет в любой музей. А на могиле знаменитого священника в этот день традиционно проходил праздник обручения, который также привлекает немало путешественников. В ходе мероприятия влюбленные молодые люди дают торжественную клятву пожениться в течение года. Не осталась в стороне от мировых романтических процессов и наша страна. ГТК «Россия» в честь Дня всех влюбленных выполнила специальный рейс Москва – Санкт-Петербург: Стоимость билетов на него снижена более чем в два раза по сравнению с обычной – 1500 вместо 3300 рублей.
   А вот опрошенные корреспондентом «БАНКО» представители туристического бизнеса никаких специальных акций для влюбленных в этот день не предлагали. «У нас парочки и так часто получают скидки в любые дни, это хорошая традиция», – пояснила директор по маркетингу компании «Роза Ветров» Наталья Ротмистрова. В самих же турфирмах к празднику относятся довольно спокойно, хотя некая атмосфера любви и тепла, по словам руководителя отдела рекламы «ПАК Групп» Марии Малышевой, безусловно, ощущается. Вот что она рассказала: «Все-таки это немножко личный праздник, поэтому никаких специальных мероприятий в нашей компании по этому поводу не проводится, а сотрудники дарят друг другу подарки по желанию, просто чтобы поднять настроение и приблизить весну. Зато могу сказать, что по долгу службы мне приходится возить журналистов в пресс-туры, и в таких поездках довольно часто завязываются близкие отношения, даже складываются пары. Так что получается, что работники туризма сами выступают в роли амурчиков».
   В то время как одним туристам романтическая лихорадка, охватившая мир, приносит приятные сюрпризы, для других она может оказаться довольно накладной. «С наших туристов взяли доплату за праздничный ужин в ОАЭ, хотя они сами этого вовсе не хотели, тем более что речь идет об эмирате Шарджа, где действует сухой закон», – рассказал генеральный директор агентства «Арфа» Михаил Фарбер.

Обсудить новость

Ещё по теме