Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аксёнов: в межсезонье в Крыму отключений электричества не будет

И даже открытие Египта турпоток с полуострова не уведёт

30.09.2016, 11:40

Крым пройдёт предстоящий зимний сезон без происшествий, пообещал глава республики Сергей Аксёнов ТАСС 29 сентября.

«У нас режимов нигде нет, коммерческий сектор весь работает, стандартно работает в полном объёме. То есть отключений и лимитов нет нигде. На сегодняшний день мы выкручиваемся», – сказал Аксёнов. По его словам, власти республики не ожидают каких-либо проблем с обеспечением электроэнергией этой зимой. «Всё спокойно», – подытожил глава полуострова.

ITIF-2016: онлайн-дневник
ITIF-2016: онлайн-дневник
Международный туристический инвестиционный форум в Красной Поляне. Репортаж
В Сочи с 30 сентября по 3 октября проходит Международный туристический инвестиционный форум ITIF-2016, деловая программа которого обещает открыть новую страницу в истории внутреннего и въездного туризма в России. Редакция HotLine.travel ведёт онлайн-дневник форума.
HotLine.travel

Напомним, в ноябре прошлого года из-за аварии на ЛЭП в Херсонской области были полностью прекращены поставки электроэнергии из Украины в Крым. В республике был введён режим чрезвычайной ситуации, для экономии энергии пришлось прибегнуть к веерным отключениям. Это заставило санатории полуострова остановить приём туристов. Большинство отелей обеспечивали бесперебойную работу электричества с помощью собственных генераторов, однако, по отзывам отдыхающих, тёмные улицы, закрытые из-за недостатка электроэнергии рестораны и кафе не способствовали популяризации направления среди российских туристов прошлой зимой.

Однако крымские власти уверены: ни открытие Турции, ни возможное открытие Египта не приведёт к снижению турпотока в Крым. «Глобально нет (не приведёт к сокращению). Конечно, нужно побороться с точки зрения конкурентоспособности наших отелей. Конечно, по сервису мы пока отстаём, это объективно», – сказал Аксенов.

Наблюдатели придерживаются иного мнения. По их словам, открытие Египта способно обрушить турпоток на полуостров зимой. Для Египта зима – «высокий сезон», в то время как в Крым поток отдыхающих и без того невелик ввиду не только холодной погоды, но и недостаточно развитой инфраструктуры для отдыха в межсезонье.

Обсудить новость

Ещё по теме