Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Airnbnb приостанавливает работу в России и Белоруссии

Руководитель компании выступил с заявлением

04.03.2022, 11:16
Airnbnb приостанавливает работу в России и Белоруссии
Фото: Gabrielle Lurie

Международный сервис по аренде жилья для туристов Airnbnb приостановил работу в России и Белоруссии. Об этом в пятницу, 4 марта, в своем твиттер-аккаунте сообщил гендиректор компании Брайан Чески. На какой срок – неизвестно.

Ранее Чески говорил о том, что новые американские санкции против России оказали влияние на способность онлайн-площадки проводить финансовые операции на территории страны.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

На данный момент приложение работает на территории России, но при попытке забронировать жилье выдается ошибка. По всей видимости, владельцы квартир и домов в РФ не смогут пользоваться этой площадкой для сдачи в аренду.

Известно также, что Google и Tripadvisor на своих платформах временно заблокировали возможность оставлять отзывы на некоторые российские гостиницы и заведения общепита.

Стоит отметить, что дочерняя компания Airbnb закрылась в России еще в апреле 2017 года. Ранее с иностранной площадкой сотрудничал Ростуризм, что вызывало критику у специалистов отрасли.

Обсудить новость

Ещё по теме