Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Air Serbia прекратила продажу билетов по выпущенным в России картам Visa и MasterCard

Как улететь в Белград или вернуться из него?

12.03.2022, 11:32
Air Serbia прекратила продажу билетов по выпущенным в России картам Visa и MasterCard

Сербская авиакомпания Air Serbia объявила, что больше не может принимать платежи по банковским картам Visa и MasterCard, выпущенным в России. Причиной перевозчик назвал приостановку обслуживания карт россиян в этих платежных системах

Air Serbia заявила, что прикладывает усилия в поиске альтернативы для принятия онлайн-платежей. Тем же, кому билеты нужно срочно, авиакомпания предлагает обратиться к своему партнеру – Aviareps AG.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Отметим, что крупные билетные агенты по-прежнему имеют возможность выписывать билеты Air Serbia через зарубежных партнеров, об этом TourDom.ru сообщил представитель одной из компаний.

После введения санкций ЕС против российской авиации Air Serbia остался одним из немногих перевозчиков, которым можно добраться в Европу или, наоборот, выбраться из-за границы, чтобы вернуться в Россию. В начале марта авиакомпания сообщила, что увеличивает количество рейсов между Белградом и Москвой.

Обсудить новость

Ещё по теме