Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Air Astana в мае поставит рейсы в Лондон и Бодрум из Алма-Аты

В какую стоимость обойдутся билеты

26.04.2022, 11:34
Air Astana в мае поставит рейсы в Лондон и Бодрум из Алма-Аты

Авиакомпания Air Astana запланировала полетную программу из Алма-Аты в Лондон и турецкий Бодрум. Запуск рейсов назначен на май, сообщила пресс-служба перевозчика. 

Так, перелет по маршруту Алма-Ата (ALA) – Лондон (LHR) будет выполняться с 12 мая дважды в неделю – по четвергам и субботам. На маршруте предусмотрена остановка в Актау. При этом пассажиры из Нур-Султана могут воспользоваться внутренним рейсом в Актау и пересесть на вылет в Великобританию.  

Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Отдых на экзотических островах с максимальной выгодой
Space Travel приглашает на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку. Скидки – до 40%
На каких курортах сегодня ждут россиян как дорогих гостей? Где предлагают выгодные цены, скидки и привилегии? «На островах Индийского океана», – отвечает туроператор Space Travel. Пора бронировать туры на Мальдивы, Сейшелы, Маврикий, Шри-Ланку с максимальной выгодой.
HotLine.travel

Минимальная стоимость билета из Алма-Аты в аэропорт Хитроу в середине мая составляет порядка 564 евро по безбагажному тарифу. Для въезда в королевство россиянам потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус и заранее заполненная Passenger Locator Form.

Альтернативным вариантом для российских путешественников из Москвы могут стать рейсы, например, Pegasus Airlines через Анталью, Turkish Airlines через Стамбул, Air Serbia через Белград и т. д. 

Кроме того, Air Astana также планирует полеты из Алма-Аты в Бодрум с 27 мая по вторникам и пятницам. Самолет отправляется из Казахстана утром в 08:30 и прибывает на турецкий курорт в 11:50 по местному времени. В пути борт проведет почти 6,5 часов. 

Пассажир может оформить билет на направление по стоимости от 296 евро. В цене багаж и ручная кладь. При этом возвратный тариф обойдется уже в 342 евро. Для посещения республики российским туристам понадобится один из следующих документов: сертификат о вакцинации против COVID-19, справка о перенесенном заболевании, результаты ПЦР-исследования или тест на антиген. Требования не распространяются на лиц младше 12 лет. 

Тем не менее у столичных путешественников достаточно широкий выбор альтернативных и более доступных перелетов по данному направлению. Например, можно отправиться на курорт стыковочным рейсом «Аэрофлота» через Адлер или напрямую Turkish Airlines. 

Обсудить новость

Ещё по теме