Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Агентства Coral Travel начали проводить видеоконсультации для туристов

24.08.2020, 00:00

Проект Coral Travel «Онлайн-агент» стартовал 21 августа. К нему может подключиться любое франчайзинговое агентство оператора, которое соответствует стандартам сети, успешно проходит аттестации и выполняет технические требования по установке виртуального офиса.

Решение предложить своим агентствам новый канал коммуникации было принято исходя из сегодняшних запросов потребителя. C одной стороны, сейчас многие туристы стараются сократить количество контактов, с другой – современный клиент дорожит своим временем, в итоге получение услуги онлайн становится трендом.

Видеоконсультация позволяет семье или друзьям выбирать тур вместе, тогда как в реальной жизни всем вместе приехать в агентство не всегда возможно. Видеоконсультация подразумевает высокий уровень персонализации, и у клиента складывается впечатление, что он находится в настоящем агентстве. Кроме того, видеоконсультация, в отличие от телефонной, дает клиентам возможность не только слышать, но и видеть консультанта, а невербальная коммуникация является неотъемлемой частью успешных продаж. Наконец, потенциальный турист видит не только менеджера, но и экран его компьютера: варианты туров, фото отелей, что позволяет составить более полное впечатление о предстоящем отдыхе.

Для того чтобы принять участие в проекте, агентство оставляет заявку на сайте сети.

После соблюдения всех формальностей участие партнера подтверждается. Турист, в свою очередь, тоже оставляет заявку на видеоконсультацию – на лендинге проекта, запрос принимается в работу и передается агентству в порядке очереди. Агентства консультируют клиента по продукту Coral Travel в режиме онлайн на платформе Zoom.


Обсудить новость

Ещё по теме