Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Агентства заманивают на Фиджи

Но стоимость «рекламника» вызывает подозрения

19.05.2011, 18:40

В поле зрения Службы «БАНКО» в очередной раз оказалась компания Luxury Collections, предлагающая отправиться 27 мая в ознакомительную 9-дневную поездку по островам Фиджи, Самоа и Вануату за 79 900 рублей. Наблюдатели считают стоимость тура подозрительно низкой, учитывая, что в нее включены билеты Москва – Гонконг и обратно, шесть внутренних перелетов, а также трансферы, экскурсии и проживание в отелях 5*.
По словам Дмитрия Полозова, координатора по маркетингу и продажам компании «Корона Трэвел», которая в середине июня организует похожий фам-трип, самый дешевый билет на Фиджи и обратно обойдется в 1800–1900 долларов. За перемещение между островами придется заплатить еще около 500–600 у. е. Плюс расходы на размещение, которые, по самым скромным подсчетам, могут составить около 500 долларов. "Получается, что организатор группы Алексей Каргин продает тур ниже расчетной себестоимости", – заметил собеседник. Соглашается с коллегой и Константин Денисов, исполнительный директор «Квинта-тур». «Сумму в 3500 долларов я бы еще назвал разумной», – прокомментировал эксперт. Задуматься есть над чем. В компании Tal Aviation Ltd, которая предоставляет г-ну Каргину услуги по авиаперевозке, корреспонденту «БАНКО» сообщили, что деньги за билеты по рекламируемому туру на Фиджи от партнера должны были поступить еще до 13 мая. Именно на эту дату изначально и запланирована поездка, однако за день до вылета она была перенесена. Кроме того, имя г-на Каргина тесно связано с деятельностью консалтинговой фирмы Life in style, которая также организовывала ознакомительные поездки для агентств. Сотрудникам некоторых из них даже пришлось обращаться в суд, так и не дождавшись обещанного фам-трипа в Шотландию и на Гавайи. Одним свои деньги удалось вернуть лишь частично, другие смирились с потерями.
Получить комментарии Алексея Каргина в течение рабочего дня 19 мая не удалось: офисные телефоны не отвечали, а сотовый оказался вне зоны доступа.

Обсудить новость

Ещё по теме