Аэропорты Внуково и Домодедово с ночи на 13 октября работают в условиях ограничений. Об этом сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта.
Самолеты, которые не смогли приземлиться во Внуково, в основном перенаправили в другие аэропорты Московского авиаузла. Пассажиры уже покинули борта и получили багаж. При этом изменения в работе воздушных гаваней отразились на расписании: некоторым путешественникам придется задержаться в ожидании вылета.
Минувшим вечером и ночью Москва и Московская область подверглись одной из наиболее масштабных с начала года атак беспилотников. Всего в направлении региона следовали 417 БПЛА.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, основную часть дронов силы ПВО перехватили на дальних подступах к столице. Еще 65 беспилотников уничтожили непосредственно на подлете к городу.



