Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорты Москвы задержали и отменили более 75 рейсов

…из-за погодных условий

25.12.2021, 14:41

Более 75 рейсов было задержано или отменено в аэропортах Москвы в субботу, 25 декабря, из-за снегопада. Об этом свидетельствуют данные Яндекс.Расписания.

Во Внуково 19 рейсов задержано, три отменено. В Домодедово 21 рейс задержан, один отменен. В Шереметьево 23 рейса задержано, девять отменено.

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

МЧС накануне, 24 декабря, выпустило экстренное предупреждение из-за непогоды в столичном регионе. Снегопад начался вечером в пятницу и ожидается, что он сохранится в течение дня 25 декабря. Местами метель, порывы ветра могут достигать 17 м/с.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупреждал, что в ночь с 24 на 25 декабря североатлантический циклон принесет в Москву снегопады, метели и резкие скачки давления. На город обрушится до 5–7 мм осадков, что составляет 10% месячной нормы.

Аналогичная ситуация наблюдалась в аэропортах Московского авиационного узла 14 декабря. Тогда, по данным на 11:50, было задержано и отменено 37 рейсов. Причиной сбоя в расписании стал сильнейший за последние 32 года снегопад.

Обсудить новость

Ещё по теме