Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорты Москвы отменили и задержали почти 50 рейсов из-за снегопада

Метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

18.01.2022, 11:55
Аэропорты Москвы отменили и задержали почти 50 рейсов из-за снегопада

Аэропорты московского авиационного узла во вторник задержали и отменили почти 50 рейсов. Причиной сбоя стал обильный снегопад.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Расписание», во Внуково из графика выбиваются 7 бортов, в Домодедово – 8, в Шереметьево также 8 и еще 24 вылета отменены. Не повезло пассажирам, отправляющимся в Санкт-Петербург, Сочи, Стамбул и Франкфурт-на-Майне.

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Тем не менее представители самих аэропортов уверяют, что очередного коллапса из-за непогоды не случится, комплексы работают в штатном режиме. В частности, во Внуково уже задействовали необходимое число снегоуборочной техники для расчистки взлетно-посадочных полос, а самолеты обрабатываются противообледенительной жидкостью. 

«На данный момент Внуково готовится принять два борта на запасной путь из других аэропортов, где воздушные суда не могут приземлиться из-за сложных метеоусловий», – пояснили в пресс-службе воздушной гавани. 

В Шереметьево, несмотря на большое количество отмененных рейсов, также заверили, что никаких проблем в функционировании аэрокомплекса не наблюдается.

Отметим, что, по прогнозам синоптиков, погода в течение дня будет только ухудшаться. Если сейчас в московском регионе наблюдается лишь снегопад при температуре -3 градуса, то ближе к вечеру мороз окрепнет и начнется метель. Соответственно, отмены и задержки рейсов в аэропортах могут продолжиться.

Обсудить новость

Ещё по теме