Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропортам на юге России запретили принимать самолеты до 17 августа

Крым наращивает железнодорожную перевозку

09.08.2022, 09:27
Аэропортам на юге России запретили принимать самолеты до 17 августа

Росавиация в очередной раз продлила запрет на работу 11 российским аэропортам. Соответствующее сообщение во вторник было размещено на официальном сайте ведомства.

В частности, до середины месяца не могут принимать и отправлять самолеты воздушные гавани следующих городов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

В свою очередь, авиакомпаниям Федеральное агентство воздушного транспорта пока рекомендует летать через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву. При невозможности выполнить рейсы перевозчики должны вернуть пассажирам деньги за отмененные вылеты.

Отметим, что на фоне закрытия аэропортов резко выросла железнодорожная перевозка в Крым. По сообщению компании «Гранд Сервис Экспресс», на поездах на полуостров с января по июль прибыло 1,4 млн пассажиров. Это почти в 2 раза больше, чем за отчетный период в прошлом году. 

Что касается Краснодарского края, то здесь лидером по турпотоку является Сочи. Здесь, в отличие от других южных городов, аэропорт работает. По словам главы курорта Алексея Копайгородского, сейчас в Сочи отдыхают 200 тыс. туристов, а заполняемость отелей составляет 90%.

Обсудить новость

Ещё по теме