Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Симферополя не может принять 20 рейсов из-за тумана

Есть задержки и с отправкой самолетов

10.01.2022, 15:03
Аэропорт Симферополя не может принять 20 рейсов из-за тумана

Густой туман стал причиной сбоя в работе аэропорта Симферополя. Из-за непогоды в столицу Крыма задерживается прибытие 20 бортов. Об этом журналистам 10 января рассказали в пресс-службе воздушной гавани. 

«Командиры семи самолетов приняли решение уйти на запасные аэродромы в Анапу, Сочи и Краснодар», – пояснили в руководстве аэрокомплекса и рекомендовали пассажирам проверять актуальную информацию о рейсах у авиакомпаний и на сайте самого аэропорта.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Согласно онлайн-табло задержки начались с самого утра. Рейсы, которые должны были прибыть в Симферополь еще до 10:00, отложены на вторую половину дня. Всего на данный момент фиксируется 20 сбоев в графике прилетов. Большинство из них приходится на маршруты из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Кроме того, есть проблемы и с отправкой бортов. Задержаться с вылетом придется восьми самолетам. При этом в большинстве случаев разница с ранее намеченным расписанием составит 4–5 часов.

Отметим, что, по данным синоптиков, непогода в районе Симферополя сохранится до 11 января. Во вторник на курорте уже ожидаются ливни. Тем не менее, по информации сотрудников аэропорта, туман начинает понемногу рассеиваться, что дает надежду на восстановление графика полетов в Крым до конца дня.

Обсудить новость

Ещё по теме