Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Оренбурга возобновит работу осенью

Туристы смогут избежать трансферов в Орск

10.08.2022, 18:47
Аэропорт Оренбурга возобновит работу осенью

Авиасообщение будет возобновлено с 1 сентября, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области. В 03:55 здесь примут рейс Nordwind из Шереметьево. А отправят первым борт «Аэрофлота» в Москву в 05:45. Уже несколько месяцев воздушная гавань не может обслуживать пассажиров. С апреля здесь началась реконструкция взлетно-посадочной полосы. Сначала ее фрезеровали в технологические окна, а с 20 мая аэропорт перестал принимать и отправлять рейсы. Реконструкция была необходима – последний раз ремонт проводили четверть века назад. При этом аэропорт ежегодно обслуживает более 800 тыс. пассажиров.

Жители и гости Оренбуржья были вынуждены пользоваться другим аэропортом региона, расположенным в Орске. А это без малого 300 км от столицы области. На время ремонта правительство организовало бесплатный трансфер.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

В сентябре из Оренбурга будут осуществляться вылеты по пяти внутрироссийским направлениям – в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Екатеринбург. Международная программа полетов предположительно откроется позже.

Ранее TourDom.ru писал, что аэропорт в Калуге ждет удлинение взлетно-посадочной полосы.

Обсудить новость

Ещё по теме