Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Ниццы был эвакуирован из-за подозрительного пакета

Пассажиров вывели на улицы местные силовики

15.07.2016, 16:19

В пятницу, 15 июня, в аэропорту Ниццы Nice Cote d\'Azur была проведена эвакуация пассажиров из зоны получения багажа. Об этом сообщил журналист Associated Press, который находился на месте событий. По его словам, в здание хаба зашли местные военные, людей вывели. На данный момент известно, что пассажиры уже вернулись в здание аэропорта. Как оказалось, причиной эвакуации стал обнаруженный полицейскими подозрительный пакет.

Тем не менее отмены рейсов в Ниццу не произошло. Если говорить о вылетах в Россию, то зафиксирована лишь единичная задержка борта «Аэрофлота», отправившегося в Москву из Nice Cote d\'Azur в 15:05 вместо 14:15.

Напомним, 14 июля в Ницце произошёл теракт. Были убиты 84 человека, в том числе и гражданка России Виктория Савченко. «К сожалению, информация о погибшей в Ницце москвичке подтвердилась, ещё одна пострадала. Соболезную... Дал поручение оказать необходимую помощь», – написал в своём Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что Ростуризм уже рекомендовал гражданам РФ, находящимся на территории Франции, соблюдать меры безопасности. МИД РФ ситуацию с посещением Франции российскими туристами пока не комментировал.

Обсудить новость