Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» в конце декабря поставит рейсы на Сейшелы

...и, возможно, в Марокко

12.12.2020, 12:22

«Аэрофлот» с конца декабря поставит рейсы на Сейшельские острова. Утром 11 декабря информацию об этом передала наземная служба аэропорта столицы государства, Виктории, а днем вылеты внесены в расписание российского нацперевозчика. Полеты из Москвы в Маэ должны начаться с 25 декабря и будут выполняться по 26 марта еженедельно.

1212_3_АЖ_Сейшелы_скрин.jpeg 

Соглашение о восстановлении авиасообщения с Сейшелами достигнуто еще 13 ноября на ежедневные рейсы. Препятствием для выхода перевозчика на маршрут оставался тот факт, что власти островного государства не готовы пускать к себе наших туристов. Однако в начале следующей недели не исключено положительное решение сейшельского Министерства здравоохранения по этому вопросу, сообщают осведомленные наблюдатели.

По данным некоторых источников, «Аэрофлот» также может начать полеты и в марокканскую Касабланку с 24 декабря. В Марокко с сентября рады видеть иностранцев, в том числе россиян, при наличии брони отеля или приглашения от местной компании. Для въезда визы не требуется, но необходимо предъявить отрицательный результат теста на COVID-19. А вот информации о возобновлении авиасообщения с этой страной от оперштаба пока не поступало, хотя Марокко и фигурировало в перечне возможных претендентов. Возможно, в этом случае речь идет о так называемых грузопассажирских рейсах.

Обсудить новость

Ещё по теме