Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» увеличит количество рейсов на Сейшелы

На чем еще можно улететь на острова?

18.03.2021, 09:21

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличит частоту рейсов на Сейшелы с одного до двух в неделю. Прямые вылеты из Москвы на остров Маэ будут выполняться начиная с 2 апреля. Перевозчик планировал летать только по пятницам, однако теперь доступны и билеты с вылетом по воскресеньям.

Кроме того, вместо самолетов A330, судя по информации из системы бронирования, на линию выставят Boeing-777 большей вместимости, что говорит о том, что перевозчик видит хороший спрос. «Бронирования пошли и у агентов сети в Москве, и в регионах. Мы оцениваем картину спроса сейчас как динамичную. У “Аэрофлота” есть и прямые бронирования туристов. Сейчас места и по другим пляжным направлениям тают на глазах, цены растут. Туристы за период пандемии соскучились по отдыху. Поэтому наличие спроса закономерно. Это, конечно, нас радует и дает надежду на значительный рост продаж и восстановление бизнеса в этом году», – отмечают в «Объединенной сети ТБГ и Горячие туры».

Греция станет безлимитной для туристов
Греция станет безлимитной для туристов
Дайджест туристических новостей среды, 17 марта
Греция может стать первой страной ЕС, которая отменит ограничения по приему туристов из России: 17 марта шеф профильного греческого министерства Харис Теохарис подтвердил планы открыть безлимитный доступ для наших соотечественников уже в мае.
HotLine.travel

Запуск прямых рейсов национального перевозчика на острова стал возможен после решения оперштаба при правительстве России. Кроме того, согласно заявлению Минтуризма Сейшел от 4 марта, граждане РФ с 25 марта могут въезжать на территорию островов без ограничений, виза не нужна. Но для путешествия им потребуется отрицательный тест на COVID-19 на арабском, английском или французском языках, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета из первой точки маршрута.

Отметим, что у «Аэрофлота» стоимость билетов round trip в апреле начинается от 60 тыс. руб. на человека. На 2 апреля в системе бронирования перевозчика указано, что осталось одно непроданное место стоимостью 50 143 руб. в одну сторону.

На острова также можно улететь транзитными рейсами авиакомпании Qatar Airways. Рейсы в Доху из Москвы сейчас осуществляются по вторникам, четвергам и субботам. Если Etihad Airways начнет полеты из Москвы в Абу-Даби с 25 марта, о чем заявил ранее, то перевозки станет больше.

Обсудить новость

Ещё по теме