Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» сокращает полетную программу в Дубай

Рейсы снимут из трех региональных городов и частично из Москвы

15.12.2023, 13:33
«Аэрофлот» сокращает полетную программу в Дубай

«Аэрофлот» отменил ранее заявленные полетные программы в Дубай (ОАЭ) из Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, а также из Москвы. Об этом сообщается в рассылке нацперевозчика агентам.

Рейсы планировались с 21 декабря в аэропорт Аль-Мактум (DWC). Полетное расписание из российской столицы в международный аэропорт Дубая (DXB) остается в силе. 

Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Российские туристы добрались до Куала-Лумпура: впечатления и цены
Репортаж из столицы Малайзии
Выбирая пляжный отдых на курортах островов Лангкави и Пенанг в Малайзии или направляясь транзитом через ее столицу, российские туристы нередко делают остановку в Куала-Лумпуре. Корреспондент «ТурДома» выяснил, что можно посмотреть в городе за несколько дней и сколько это стоит при курсе 1 малайзийский ринггит – за 20 руб.
HotLine.travel

Пассажирам, купившим авиабилеты, предложат возврат денег или альтернативные маршруты с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге. 

Возможной причиной отмены рейсов специалисты называют избыток авиаперевозки в ОАЭ. Из всех трех региональных городов в Дубай летает эмиратская авиакомпания flydubai, кроме того, из Екатеринбурга – «Уральские авиалинии», из Новосибирска – S7. В Казани и Екатеринбурге есть еще и маршруты Air Arabia в Шарджу. При столь насыщенном расписании перевозчикам порой приходится снижать цены, чтобы заполнять самолеты. 

«Не исключено, что лайнеры Boeing 737, которые планировались для рейсов в Дубай, будут задействованы “Аэрофлотом” с учетом коммерческой эффективности на более востребованных направлениях», – говорит председатель правления холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин. Так как самолеты среднемагистральные и на дальних международных маршрутах их использовать не получится, некоторые эксперты высказывают версию, что боинги могут поставить для внутренних рейсов из готовящегося к открытию аэропорта Краснодара.
Обсудить новость

Ещё по теме