Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» принял меры в связи с беспорядками в Барселоне

Акции протеста продолжатся и во вторник

15.10.2019, 11:53

Авиакомпания «Аэрофлот» готова обменять или оформить возврат билетов в связи с акциями протеста в Барселоне, блокирующими работу местного аэропорта. Соответствующее сообщение нацперевозчик разместил на своем официальном сайте.

Так, пассажирам с билетами на все рейсы под кодом SU в Барселону и обратно на 15 и 16 октября разрешается без взимания дополнительной платы вынужденное изменение даты вылета по тому же маршруту в пределах семи дней от первоначальной. При этом допускается одновременное изменение даты рейса на обратных участках с сохранением срока пребывания. Кроме того, клиенты авиакомпании могут оформить вынужденный возврат билетов по месту их приобретения.

Тунис и Италия: Каких туроператоров предпочли турагентства Москвы
Тунис и Италия: Каких туроператоров предпочли турагентства Москвы
Итоги летнего сезона-2019
Публикуем рейтинги предпочтений сотрудничества с туроператорами по Тунису и Италии, – странам, которые вошли в топ самых популярных туристических направлений лета. Итоговые таблицы подготовлены медиахолдингом «БАНКО» по результатам опроса 503 топ-менеджеров турагентств столичного региона.
HotLine.travel

Отметим, что в понедельник, когда акции протеста достигли своего пика и пути подъезда к аэропорту Барселоны «Эль-Прат» были заблокированы, перевозчик обратился к своим пассажирам с просьбой выбирать альтернативные маршруты и прибывать в воздушную гавань минимум за 3 часа до начала рейсов. В итоге к вечеру полиция разогнала демонстрантов, однако, по информации издания El Pais, сегодня они намерены продолжать свои акции, поэтому не исключено, что работа аэропорта снова будет частично парализована.

Напомним, 14 октября, после того как Верховный суд королевства вынес приговор политикам, которые выступали за независимость Каталонии, на улицы Барселоны вышли тысячи протестующих. В результате митингов произошли сбои в работе общественного транспорта, были заблокированы железнодорожные пути и трассы. По данным местных СМИ в аэропорту Барселоны в результате беспорядков авиакомпании отменили более 100 рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме