Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» полетит на Халкидики

С приближением лета проясняются планы по авиаперевозке в Северную Грецию

15.02.2011, 17:44

С конца мая «Аэрофлот» будет ежедневно выполнять по два рейса из Москвы в Салоники на Airbus 320/321 в компоновке с бизнес-классом. При этом сохранятся и вылеты «ВИМ-авиа», традиционно обслуживающей северогреческое направление, – их количество будет даже увеличено примерно на 20%. Такой информацией поделился Александр Цандекиди, генеральный директор компании «Музенидис Трэвел».
А вот перспективы авиакомпании «Москва» (в недалеком прошлом «Атлант-Союз») неясны. Этот перевозчик, как известно, столкнулся с серьезными трудностями и в итоге фактически перешел под контроль авиакомпании «ЮТэйр». И пока непонятно, продолжатся ли рейсы из Москвы в Салоники и Афины. Как сообщил Александр Цандекиди, его компания готова сотрудничать с этим перевозчиком, если тот проявит заинтересованность.
С учетом того, что из Москвы в Салоники в этом году будет летать и греческая Aegean Airlines, даже при отсутствии «Москвы» произойдет увеличение перевозки на 20–30%, отмечает руководитель направления Греции компании «ИнтАэр» Светлана Давидюк. Такой прирост рынок вполне сумеет «переварить», но объемы сверх этого ожидаемого прироста станут излишними. При нынешнем раскладе перевозка на Халкидики выглядит весьма гармонично, удовлетворяя запросам всех категорий туристов. «Программы не дублируют друг друга, – поясняет Светлана Давидюк. – Aegean предлагает хорошие цены, но имеет не слишком удобные слоты, «ВИМ-авиа» дает бюджетную перевозку, а "Аэрофлот" – давно ожидаемую качественную».

Обсудить новость

Ещё по теме